KOENIG (Théodore). Le Subjectif présent.... - Lot 291 - Rossini

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
KOENIG (Théodore). Le Subjectif présent. S.l., Lettera Amorosa, 1973. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. Exemplaire du tirage de luxe, limité à 76 exemplaires, réimposés et illustrés de 3 lithographies originales aquarellées de Vanni Viviani. Un des 4 exemplaires sur Auvergne vert jardin de Richard de Bas, celui-ci n°1, enrichi des documents d'éditions suivants : 32 feuillets manuscrits du texte, 3 épreuves des gravures, un feuillet contenant des essais de titre.