AELBERTS (Alain-Valéry) et Jean-Jacques AUQUIER. À... - Lot 285 - Rossini

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
AELBERTS (Alain-Valéry) et Jean-Jacques AUQUIER. À Raoul Ubac & Olivier Membrini. S.l., Éditions Lettera Amorosa, 1973. In-folio, en feuilles, emboîtage. Édition originale. Tirage à 5 exemplaires réservés aux proches et amis des éditions Lettera Amorosa, celui-ci le n°1, contenant 2 lithographies en couleurs de Raoul Ubac et 3 monotypes en couleurs d'Olivier Membrini (un des monotypes n'est pas mentionné dans la justification). Il est en outre enrichi de 2 poèmes autographes des auteurs, adressés aux artistes.