MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Paris, Le Vasseur,... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Paris, Le Vasseur, s. d. [1943]. In-4° en feuilles.Illustrations en couleurs gravées d'après Jean TRAYNIER. Tiré à 470 exemplaires, celui-ci (n° 206), un des 325 sur vélin d'Arches. Jolie reliure amateur sous couverture illustrée, chemise et étui.