DANET (Abbé). Grand dictionnaire françois... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 30EUR
DANET (Abbé). Grand dictionnaire françois et latin, enrichi des meilleures façons de parler et l'une et l'autre langue, avec des notes de critique et de grammaire. Composé par ordre du Roy pour servir aux études de Mgr le Dauphin et de Messeigneurs les Princes. Lyon, les Frères Deville, 1737. Plein veau brun de l'époque, dos à 6 nerfs ornés de caissons dorés. Déchirures, manques aux plats et au dos.