RABIER Benjamin (1869-1939) (d'après) Paire... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
450 - 600 EUR
RABIER Benjamin (1869-1939) (d'après) Paire de serre-livres en régule argenté (altération) signé Benjamin Rabier, sur socle en marbre portor, l'un figurant " un canard et un escargot ", l'autre " une taupe et un écureuil " (accident à l'oreille droite de l'écureuil). L. 12,4 cm x H. 10 cm.