GIONO (J.). NAISSANCE DE L’ODYSSEE. Paris,... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
GIONO (J.). NAISSANCE DE L’ODYSSEE. Paris, Cercle Grolier « Les Amis du Livre Moderne », 1959. In-4° carré. Illustré de 34 lithographies originales dans le texte de René Levrel. Tirage à 180 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, celui-ci (n° 6) pour Etienne Barrey. Belle reliure amateur, sous boîtage.