GAUTIER Judith Lettres inédites de Madame... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
GAUTIER Judith Lettres inédites de Madame de Sévigné. Illustré de 10 grandes planches aquarellées & de 20 illustrations in-txt en bistre par Madeleine LEMAIRE. Reliure amateur. Hommage de la chocolaterie de Royat " A la Marquise de Sévigné ", achevé d'imprimer à Paris en octobre 1912 par Devambez pour la Marquise de Sévigné. Il a été tiré 1 200 ex. numérotés, non mis dans le commerce, celui-ci n° 1163.