RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps.... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4. Édition illustrée d'une eau-forte et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Un des 325 exemplaires sur vélin d'Arches, le numéro 323. Reliure amateur. Rousseurs. On y joint mes souvenirs sur Vlaminck, docteur S. Pollag, à Genève chez Pierre Cailler, éditeur. Reliure amateur.