BOUTET Henri (1851-1919) Impressions et... - Lot 96 - Rossini

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
BOUTET Henri (1851-1919) Impressions et croquis. Soixante lithographies originales rehaussées de pastel. Paris, chez l'auteur, 1912. In-8, broché sous couvertures illustrées, rempliées. Première édition, tirée à 170 exemplaires numérotés et signés par l'auteur. 60 lithographies originales, dont 27 à pleine page. Etat moyen