Bague en or jaune 18K (750) et platine ornée... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Result : 4 500EUR
Bague en or jaune 18K (750) et platine ornée dans le sens du doigt d'un rubis rond entre de deux diamants piriformes demitaille, l'épaulement serti de diamants taille ancienne en chute. Poids du rubis: env. 1,80 ct Poids total des diamants environ 1,80 ct Poids brut: 4,74 g