Paul MADELINE

Lot 72
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Result : 4 000EUR
Paul MADELINE
La chapelle de Saint Caradec, Hennebont, 1919 Esquisse poussée à l'huile sur toile, cachet de la signature en bas à droite, titrée, datée et située au dos sur une étiquette. 81x100cm. Porte un cachet sur le châssis : Maître Blache Versailles.