HAUTE EPOQUE

Lot 263
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 600EUR
HAUTE EPOQUE
Table Louis XIII en noyer sculpté. Elle repose sur quatre pieds colonnes reliées en partie basse par une entretoise tournée en bobine. Le plateau est recouvert d'une tapisserie aux petits points postérieure. XVIIe siècle. H.: 64 - L. : 75 -P. : 59 cm.