Paire de saints personnages barbus en terre cuite polychromé - Lot 229

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de saints personnages barbus en terre cuite polychromée et dorée. Debout, ils ont les yeux tournés vers le ciel, les mains levées dans une attitude d'adoration. Espagne, XVIIe /XVIIIe siècle. (quelques restaurations, accidents et manques visibles). Haut.: 16,5 et 17 cm.