SALMON (André)

Lot 236
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
SALMON (André)
Ensemble 2 ouvrages brochés. - Le Manuscrit trouvé dans un chapeau. Paris, Société littéraire de France, 1919. In-4. Édition originale, ornée de dessins de Pablo Picasso. Exemplaire justifié sur vélin des papeteries Lafuma. - Le Calumet. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1920. In-12. Édition définitive augmentée de poèmes nouveaux et ornée de gravures sur bois par André Derain. Exemplaire justifié sur vélin blanc des papeteries Navarre