Christ en bronze sans bras du XVIIe siècle.... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Christ en bronze sans bras du XVIIe siècle. Il a perdu ses bras qui ont été cassés et il est couvert d'une patine sombre. Il est sculpté en haut relief, il porte un couronne d'épines et son périzonium est court. Haut.: 13 cm.