DELABRIERE Edouard, 1829 -1912

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Deux chiens de relais Groupe en bronze à patine brun nuancée (manque la chaîne de l'un des chiens), sur la terrasse: E. DELABRIERE. Ht. totale: 56,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Un sujet similaire est décrit et reproduit p. 278 dans Les Bronzes du XIXe siècle, Les Éditions de l'Amateur, 1987