Anonyme Début XIXe siècle

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
Anonyme Début XIXe siècle
Montre de gousset boîte et cadran en émail peint sur fer (fêles, accidents, usures). (il manque une aiguille). Mouvement mécanique faussement signé "Bréguet". Voir la reproduction ci-dessous.