Paire de flacons couverts de forme balustre... - Lot 183 - Rossini

Lot 183.D
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de flacons couverts de forme balustre à décor polychrome de paysages italiens et figures en costume traditionnel dans un bandeau, les bords décorés de filets bleu et rouge sur fond orangé. Milieu du XIXème siècle. Eclats à un pied. Hauteur: 22 cm.