Miroir révolutionnaire en bois sculpté polychrome... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Miroir révolutionnaire en bois sculpté polychrome et doré de forme rectangulaire à bordure de frise de piastres surmonté d'un trophée aux drapeaux croisés sommés d'un bonnet phrygien sur un fond de guirlande nouée. Fin du XVIIIe siècle. (petits accidents). Haut.: 90 - Larg.: 52 cm