Bureau cylindre en placage d'acajou reposant... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau cylindre en placage d'acajou reposant sur quatre pieds fuselés à section carrée, ouvrant par cinq tiroirs en partie basse et trois en partie haute. L'abbattant découvre trois tiroirs et des rangements. Ornementation de filets de laiton. Dessus de marbre blanc bordé d'une galerie ajourée. (accidents). Style Louis XVI, travail du début du XIXe siècle. (quelques sautes et fentes). Haut.: 117 - Larg.: 110 - Prof.: 60 cm