ANONYME

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
ANONYME
Mercure attachant sa sandale Bronze. Fonte s'inspirant du morceau de réception de Jean Baptiste Pigalle conservé au musée du Louvre. Monogrammée AN, numérotée XXXIII. Haut.: 57 cm