CAFFIERI Jean-Jacques (D'après) (1724 -1792)

Lot 235
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Portrait en buste d'une demoiselle de qualité Terre cuite patinée. Signature apocryphe et daté 1778. Deuxième moitié du XIXe siècle. Montage sur un socle en marbre bleu turquin. (restauration à la base, petit manque sur le drapé). Haut.: 68 cm