Bronze de pendule figurant un savant vêtu... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
250 - 400 EUR
Bronze de pendule figurant un savant vêtu à l'antique (Erato - stène?) s'appuyant sur un globe terrestre et tenant un compas. XIXe siècle. Présenté sur un socle en marbre vert. (petits manques, à remonter). Haut.: 26,5 - Larg.: 25 cm