Christ en os du XVIIe siècle. Il porte une... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Christ en os du XVIIe siècle. Il porte une couronne d'épines et ses pieds sont l'un à côté de l'autre, il est vêtu d'un perisonium court. Ce Christ est très usé sur sa face antérieure. Manque les bras. Haut.: 16,5 cm