PARIS

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 210EUR
PARIS
Paire de vases de forme balustre à décor polychrome sur l'un d'un intérieur de taverne dans le style de Téniers, sur l'autre de la mort de Clorinde, les revers décorés de paysages italiens dans des cadres rectangulaires sur fond or, les anses en forme de cygne. Époque Restauration. (accidents aux anses et usures d'or). Haut.: 30 cm