Raoul LARCHE (1860 -1912)

Lot 160
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 25 000EUR
Raoul LARCHE (1860 -1912)
"Lampe à deux lumières" Épreuve en bronze doré à patine d'origine. Fonte d'époque de la maison Siot Decoville. Cachet rond gravé. Signée et marqué T315. Haut.: 45 cm. BIBLIOGRAPHIE: Catalogue commercial de la maison Siot-Decauville, modèle référencé et reproduit