Jean MAYODON

Lot 157
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Jean MAYODON
Bol sur talon en grès. Décor de personnages dans le gout Antique. Émail vert nuancé sur fond à craquelures dorées. Signé du monogramme de l'artiste et daté 1945. (restaurations). Haut.: 13 - Diam.: 15,5 cm