Camille FAURE (1874 -1956)

Lot 149
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 200EUR
Camille FAURE (1874 -1956)
Vase sphérique en cuivre. Décor d'émaux polychromes à motifs de coquilles en spirales. Émaux bleu et noir sur fond argent perlé d'émaux opalescent. Base rapportée en métal. Signé au col. Haut.: 23 cm