ASIE

Lot 124
Estimation :
700 - 900 EUR
ASIE
Paire de coupes couvertes sur piédouche, en bronze et émaux cloisonnés. Décor de rinceaux de lotus polychromes sur fond bleu, l'ouver - ture et les bords du couvercle soulignés d'une frise de têtes de ruyi. Chine, XIXe siècle. (manque d'émail à l'intérieur de l'un). Haut.: 23 cm