VEDUTA DELLA CASCATA DI TIVOLI - VEDUTA DELLE... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Got to lot
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
VEDUTA DELLA CASCATA DI TIVOLI - VEDUTA DELLE CASCATELLE A TIVOLI. Eau-forte. Belles épreuves en première édition de Paris, doublées. Pliure verticale médiane. H. 75 jaunie a de nombreuses rousseurs et taches, quelques éraflures. H. 92 a quelques rousseurs. (H. 75, 92) 47,5 x 71,5 et 47,5 x 71,5 cm. Petites marges. Deux planches encadrées