ANONYME N°27741 Montre de col en or 18K (750),... - Lot 484 - Rossini

Lot 484
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
ANONYME N°27741 Montre de col en or 18K (750), cadran bl anc émaillé (fêles et manques), index chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique à remontage à clé, échappement à cyclindres, boitier lisse, cuvette guillochée (chocs), double cuvette en cuivre. Une aiguille à refixer. Diam. : 32 mm - Poids brut : 25.59 g. (choc à la bélière)