Lot de deux montres de poche en or jaune... - Lot 483 - Rossini

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Lot de deux montres de poche en or jaune 18K (750) comprenant : - une montre de col, cadran blanc émaillé, index chiffres romains formant les heures, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontage à clé, échappement à cylindres, boitier lisse, cuvette guilloché et monogrammée, double cuvette or 18K. Diam.: 33 mm (manque sur la bélière) - une montre de col, cadran blanc émaillé, index chiffres romains formant les heures, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontoir, échappement à cylindres, boitier et cuvette lisses, double cuvette or 18K. Poids brut : 53.67 g.