ANONYME N°36003 Montre de col en or jaune... - Lot 480 - Rossini

Lot 480
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 330EUR
ANONYME N°36003 Montre de col en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé décoré de dorure, index chiffres romains formant les heures, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontoir, boitier à décor d'une frise végétale, la cuvette ornée d'un diamant taillé en rose, double cuvette or jaune 18K. Diam. : 29 mm - Poids brut :18.66 g.