ANONYME, XIXe siècle N°25603 Montre de col... - Lot 472 - Rossini

Lot 472
Estimation :
20 - 30 EUR
ANONYME, XIXe siècle N°25603 Montre de col en argent (poinçon crabe 1838-1919), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boitier ciselé, cuvette à décor végétal ciselé, double cuvette monogrammée. Boitier numéroté. Diamètre 29 mm Poids brut 21,4 g N° transport : n° 14