ANONYME N°255600 Montre de gouset en or... - Lot 470 - Rossini

Lot 470
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 640EUR
ANONYME N°255600 Montre de gouset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé (fêles), index chiffres romains formant les heures, les aiguilles filigranées, trotteuse à 6h, mouveent mécanique à remontoir, boitier et cuvette lisses, double cuvette en or 18K. Cadran signé "SURETE" Diam. :42 mm - Poids brut : 56.59 g. (oxydation)