ANONYME N°87227 Montre de gousset en or... - Lot 469 - Rossini

Lot 469
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
ANONYME N°87227 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6h.mouvement mécanique à remontoir échappement à ancre, boitier lisse (chocs), cuvette guillochée à décor d'un coquillage et d'enroulements, doubl cuvette en or 18K. Diam. : .48 mm. - Poids brut : 67.09 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage) On y joint une chaine en or jaune 18k (750). Poinçon tête d'aigle. Poids. : 27.30g