ANONYME, Montre de gousset en or jaune 18K... - Lot 468 - Rossini

Lot 468
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 880EUR
ANONYME, Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à 6, les aiguilles filigranées, mouvement à remontoir échappement à ancre, boitier lisse, cuvette guillochée à décor d'un cartouche.double cuvette or. Diam. : 47 mm. - Poids brut : 76.76 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)