ANONYME N°85356 Montre de gousset en or... - Lot 467 - Rossini

Lot 467
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 830EUR
ANONYME N°85356 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé (accidents, manques), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h (manque l'aiguille), mouvement mécanique à remontoir, boitier lisse (chocs) et cuvette guillochée à décor d'enroulements, de fleurs, feuillages et d'un cartouche en son centre en forme de coeur, double cuvette en or 18K Diam. : 48 mm. - Poids brut : 70.70 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage, manque une aiguille)