ANONYME N°7299 Montre de gousset en or jaune... - Lot 466 - Rossini

Lot 466
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
ANONYME N°7299 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé (choc), index chiffres romains formant les heures, les aiguilles filigranées, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier lisse (chocs), cuvette guillochée et centrée d'un cartouche monogrammée, double cuvette or 18K. On y joint un chaine giletière en or jaune 18K Diam. : 46 mm - Poids brut : 71.55 g Longueur de la chaine : 33 cm - Poids de la chaine : 35.60 g.