ANONYME N°130892 Montre de gousset en or... - Lot 461 - Rossini

Lot 461
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 590EUR
ANONYME N°130892 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran blanc émaillé, index chiffres romains formant les heures, chemin de fer, trotteuse à 6h, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontoir, boitier et cuvette lisse (chocs), double cuvette or 18K. Diam. : 41 mm - Poids brut : 55,66 g. (Accident au verre, à refixer)