Bague dôme tressée et broche formant une... - Lot 405 - Rossini

Lot 405
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Bague dôme tressée et broche formant une fleur en or jaune 18K (750) réhaussées de cabochons de turquoises (manques, chocs, oxydations). Travail français des années 1950. Tour de doigt : 54 - Ht. :env. 7 cm - Poids brut total : 34.47 g.