Lot n° 405
Estimation :
800 - 1200
: 1 200EUR
Bague dôme tressée et broche formant une... - Lot 405 - Rossini
Bague dôme tressée et broche formant une fleur en or jaune 18K (750) réhaussées de cabochons de turquoises (manques, chocs, oxydations).
Travail français des années 1950.
Tour de doigt : 54 - Ht. :env. 7 cm - Poids brut total : 34.47 g.