Pendentif circulaire en écaille repercé en... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
100 - 200 EUR
Pendentif circulaire en écaille repercé en son centre et appliqué caractères en chinois ancien (traduction : Joie - Fortune - Tout - Longévité) en or. La bélière en or 14K (585). Diam. : env. 6 cm - Poids brut : 11.40 g. (petits accidents et rayures)