Paysage de neige, Europe, vers 1820 Éventail... - Lot 163 - Rossini

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Paysage de neige, Europe, vers 1820 Éventail de type brisé en corne blonde peinte de volutes et feuillages dorés. Au centre, la vue d'un lac gelé et des patineurs. Les panaches incrustés de paillettes argentées. H.t. 16,2 cm (usures, petits manques)