Lot n° 163
Estimation :
60 - 80
: 90EUR
Paysage de neige, Europe, vers 1820
Éventail... - Lot 163 - Rossini
Éventail de type brisé en corne blonde peinte de volutes et feuillages dorés. Au centre, la vue d'un lac gelé et des patineurs. Les panaches incrustés de paillettes argentées.
H.t. 16,2 cm (usures, petits manques)