BORNEMANN, Johann Günther (1757-1815) Portrait... - Lot 341 - Rossini

Lot 341
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 260EUR
BORNEMANN, Johann Günther (1757-1815) Portrait d'homme aux yeux bleus coiffé d'une courte perruque poudrée, arborant sur sa veste bleue une décoration au centre de laquelle on lit « nescit occasuma », sa main droite posée sur un livre, Huile sur toile d'origine (accident en haut à droite, lacune en bas à gauche), signée et datée 1787 au revers en bas à droite. 64 x 53 cm. ACCIDENT IMPORTANT AU NIVEAU DU FRONT