CHANTILLY Une tasse et sa soucoupe, porcelaine... - Lot 37 - Rossini

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR
CHANTILLY Une tasse et sa soucoupe, porcelaine tendre, 1771. Décor polychrome de rose creuse et autres fleurs en semis. Filet ocre. Marque peinte au cor et lettre B. H. tasse : 5,8cm- D. soucoupe : 11, 3 cm. Petites usures.