Lot n° 148
Estimation :
300 - 400
Cadre en bois sculpté et doré. Il se compose... - Lot 148 - Rossini
Cadre en bois sculpté et doré. Il se compose d'une baguette très finement sculptée de motifs de feuilles d'acanthe, d'oves, de croisillons et d'entrelacs. Il est en chêne sculpté et monté à onglet et à mi-bois. France, fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle. Hauteur : 30,5 - Largeur : 26,5 cm.