Poudrier en or 18K (750) et argent. La face... - Lot 326 - Rossini

Lot 326
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 350EUR
Poudrier en or 18K (750) et argent. La face avant à décor de cervidés et d'arbuste arborant des baies formées par des cabochons de pierres rouges. La face arrière godronnée. Le poussoir orné de rubis calibrés. Dans le goût "Boucheron". Poids brut : 146.67 g.