Bague en or jaune 18K (750) orné d'un corail... - Lot 322 - Rossini

Lot 322
Estimation :
250 - 400 EUR
Bague en or jaune 18K (750) orné d'un corail sculpté en rose. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 3.89 g. On y joint deux pampilles (probablement anciens pendants d'oreilles) en corail formant des fleurs monté sur un clip en métal. Les tiges en or jaune 14K. Poids brut : 5.28 g. (manques et accidents)