Débris d'or divers : - en or 18k (750).... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Débris d'or divers : - en or 18k (750). Poids : 27.80 g. - une épave d'alliance américaine en or 18k (750) sertie d'émeraudes (manques). Poids brut : 2.70 g. - en or 14k (585). Poids brut : 2.90 g. On y joint un pendentif figurant un phonographe en plaqué or.